Лого
23.04.2024 1 497 4 1 Сервисы

Как связаться с техподдержкой Сбербанк Бизнес Онлайн в России?

Автор:

Сбербанк Бизнес Онлайн — сервис, разработанный специалистами банка для предпринимателей, позволяющий дистанционно проводить банковские операции. Если при работе с данной программой возникли технические трудности, то следует обратиться в техподдержку Сбербанк Бизнес Онлайн.

Для чего нужна служба техподдержки Сбербанк Бизнес Онлайн?

Техподдержка Сбербанк Бизнес Онлайн разработана для максимально быстрого оказания помощи и проведения консультации при возникновении вопросов по работе сервиса.

Контактный центр Сбербанк Бизнес Онлайн поможет в решении следующих проблем:

  • ошибки и сбои программы;
  • вопросы по интерфейсу системы;
  • трудности с совершением платежей и выгрузкой информации в 1С формате;
  • возникновение нестандартного вопроса, ответа на который нет в инструкции и др.

В видео рассказывается как осуществить вход в систему Сбербанк Бизнес Онлайн. Снято каналом «Супер ответ».

Способы получения консультации от службы технической поддержки

В сложной ситуации клиентам предлагаются следующие варианты получения информации от техподдержки:

  • позвонить на телефон горячей линии;
  • отправить письмо на email;
  • воспользоваться обратной связью на сайте Сбербанка и в соц. сетях;
  • лично посетить отделение банка.

Звонок по телефону горячей линии

Режим работы горячей линии техподдержки Сбербанк Бизнес Онлайн круглосуточный.

Телефон для России: 8 (800) 555 57 77. Телефон для столицы и Московской области: +7 (495) 500 55 50.

В начале работы с системой техподдержки следует перевести телефонное средство связи в тональный режим, нажать кнопку 4 либо дождаться ответа оператора.

Для идентификации личности консультант техподдержки запросит некоторые данные клиента, информацию по договору обслуживания. Эти меры принимаются для обеспечения безопасности.

О том, как обеспечить информационную безопасность при работе в Сбербанк Бизнес онлайн рассказывается в видео. Снято каналом «Сбербанк Казахстан».

Общение с региональными представителями

Иногда для более качественного и оперативного решения возникшей проблемы стоит обратиться к региональному представителю. В регионах банк создал специальные отделы по контролю за работой программ для юридических лиц, приложение Сбербанк Бизнес Онлайн относится к их числу.

Контактные данные всех отделений находятся на сайте Сбербанка, прописаны номера телефонов и в заключённом договоре на обслуживание. Обратиться в региональную службу поддержки можно исключительно в будние дни в рабочее время.

Обращение по электронной почте

Возникшие вопросы можно отправить на рассмотрение специалистам банка по электронной почте. Для этого стоит воспользоваться главной почтой Сбербанка help@sberbank. ru либо отправить письмо на email определённого филиала банка. Найти требуемый электронный адрес поможет сайт Сбербанка. Выбирать следует электронную почту именно для работы с юридическими лицами.

Поддержка на сайте и в социальных сетях

На официальном сайте ведущего банка России располагается система обратной связи. Она позволяет практически мгновенно получить решение возникшего вопроса.

Чтобы воспользоваться данной услугой нужно:

  1. Осуществить вход на сайт Сбербанка.
  2. Открыть вкладку «Для корпоративных клиентов».
  3. Нажать на ссылку «Обратная связь».
  4. Выбрать подходящую тему в перечне разделов.
  5. Описывать возникший вопрос следует чётко и подробно. Система предложит заполнить небольшую анкету. Каждому обращению присваивается свой номер, по нему можно отследить статус рассмотрения вопроса.

Сбербанк имеет официальные сообщества в соц. сетях (Вконтакте, Одноклассники и др.), где клиенты всегда могут разместить все интересующие их вопросы. Администратор группы адресует вопрос нужному специалисту. В этих сообществах можно ознакомиться и со всеми нововведениями, пожаловаться на работу системы.

Помощь при личном визите в подразделение Сбербанка

В некоторых ситуациях, таких как восстановление доступа в Сбербанк Бизнес Онлайн или решение финансовых вопросов, только этот вариант поможет решить проблему.

Информация о стоимости звонка в службу технической поддержки

Вызов по телефонам горячей линии в службу технической поддержки бесплатный. Не влияет на стоимость ни продолжительность разговора, ни регион России откуда производится вызов. Не имеет значения и с какого телефона клиент звонит, мобильного или стационарного.

Бесплатно осуществить звонок в службу технической поддержки могут только жители России. Звонок при нахождении за границами Российской Федерации платный и тарифицируется согласно условиям оператора.

Обращались ли Вы в службу поддержки Сбербанка?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Видео

О системе «Сбербанк Бизнес Онлайн» рассказывается в видео. Размещено на канале «Биржевой лидер».

Оценить пользу статьи:
Оцени автора 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос(ов), среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсудить статью: 4

Комментарии и отзывы

  1. Ирина

    Нет интеграции с сервисом мое дело. при подключении указано: Ошибка close
    Подключение интеграции невозможно. Удостоверьтесь, что в оферте в СББОЛ есть разрешённые рублёвые расчётные счета

    Ответить
  2. Ирина

    Здравствуйте!
    Ошибка подписи. Сертификат для подписи документов отсутствует на токене под выбранным ПИНом. Проверьте верно ли выбран ПИН. Если ПИН выбран верно, то создайте запрос на сертификат повторно

    Ответить
  3. Наталья

    Здравствуйте! Анастасия, подскажите пожалуйста. Нам сбер банк установил финансовую блокировку за неоплату услуг бизнес счета. , но мы счет закрыли еще в начале декабря 2018 года и долгов у нас на тот момент ни каких не было ни по счетам, ни за услуги.

    Ответить
  4. Анастасия

    Решить этот вопрос вы можете только отправившись в отделение банка, нужно иметь квитанцию о закрытии счета, что все оплачено. Возможно, остались какие-то деньги, даже очень маленькая сумма он требовал оплаты.

    Ответить